Лидеры Узбекистана и Ирана рассмотрели актуальные вопросы двусторонней повестки
2025-04-01 61 апреля в ходе состоявшегося телефонного разговора Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан обменялись искренними поздравлениями, и также рассмотрели актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-иранских многоплановых отношений.
Президент Узбекистана принял делегацию КНР
2025-04-01 6Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 1 апреля принял делегацию Китайской Народной Республики во главе с заведующим Отделом международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Китая Лю Цзяньчао.
Рабочий визит в Худжанд завершился
2025-03-31 7Официальный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Таджикистан успешно завершился.
Студенты из Узбекистана в Польше широко отметили праздник Навруз
2025-03-25 82В Университете Вистулы в Варшаве, где обучаются студенты из Узбекистана, состоялось празднование Навруза, организованное Посольством нашей страны в Польше совместно с общественным фондом «Ватандошлар».