«БелТА» ахборот агентлиги маълумотига кўра, 9 август куни сайловда иштирок этиш имконияти йўқ фуқаролар 4-8 август кунлари олдиндан овоз бериш ҳуқуқидан фойланиши мумкин.
Сайлов участкалари соат 10.00 дан 14.00 гача ва 16.00 дан 19.00 гача ишлайди.
Овоз бериш бюллетенларига Президентликка беш нафар номзод —Андрей Дмитриев, Анна Канопатская, Светлана Тихановская, Сергей Черечен ва амалдаги Президент Александр Лукашенко киритилган.
4 август ҳолатига кўра, Беларусь Республикаси Президенти сайловида 201 нафар халқаро кузатувчи мамлакат Марказий сайлов комиссиясида аккредитациядан ўтган. Шунингдек, 35 та хорижий дипломат, шу жумладан Ўзбекистоннинг ушбу мамлакатдаги элчихонаси вакиллари республикада аккредитациядан ўтган дипломатик миссияларининг кузатувчи мақомидаги гувоҳномаларига эга бўлди. Аккредитациядан ўтган миллий кузатувчилар сони эса 48 642 тани ташкил қилмоқда.

В Беларуси началось досрочное голосование на выборах Президента
Сегодня в Беларуси началось досрочное голосование на выборах Президента, передает корреспондент ИА «Дунё».
Как сообщает агентство «БелТА», в период с 4 по 8 августа включительно смогут досрочно проголосовать избиратели, которые не смогут этого сделать в день проведения выборов 9 августа.
Избирательные участки будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.
В бюллетени для голосования внесены пять кандидатов в президенты: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская, Сергей Черечень и действующий президент Александр Лукашенко.
На 4 августа при Центризбиркоме Беларуси аккредитован 201 международный наблюдатель на выборах главы государства. От аккредитованных в республике посольств удостоверение наблюдателей получили 35 иностранных дипломатов, в том числе представители Посольства Узбекистана. Увеличилось до 48 642 число аккредитованных национальных наблюдателей.