Проанализирована проводимая работа и определены актуальные задачи в медицинской сфере
2025-05-07 433Под председательством Президента Шавката Мирзиёева 7 мая состоялось видеоселекторное совещание, посвященное повышению качества первичной и специализированной медицинской помощи, упорядочению потребления лекарств и совершенствованию медицинского образования.
Развитие региональной взаимосвязанности - залог безопасности и стабильности в Центральной и Южной Азии
2025-05-07 476Центральная и Южная Азия, обладая значительным экономическим, демографическим и ресурсным потенциалом, по-прежнему остаются одними из наименее интегрированных регионов мира.
Встреча главы Агентства по миграции Узбекистана с вице-маршалом Сената Польши
2025-05-06 4536 мая 2025 года состоялась встреча главы Агентства по миграции Республики Узбекистан Бехзода Мусаева с заместителем маршала Сената Республики Польша Михалом Каминьским.
Подготовка перспективных кадров будет организована на основе новых подходов
2025-05-05 493Президент Шавкат Мирзиёев 5 мая ознакомился с предложениями по целевой подготовке перспективных кадров и поддержке обучения специалистов за рубежом.
Рассмотрены возможности развития агропромышленности в Сырдарьинской области
2025-05-05 451Президент Шавкат Мирзиёев 5 мая провел совещание по организации сельского хозяйства в Сырдарьинской области на основе новых подходов.
Лидеры Узбекистана и России обсудили актуальные вопросы практического взаимодействия
2025-05-03 407В ходе телефонного разговора 3 мая Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
Укрепление межрегиональных связей: Делегация Узбекистана исследует возможности сотрудничества с Куявско-Поморским воеводством
2025-05-01 747Делегация посольства посетила Куявско-Поморское воеводство и провела встречи с руководством воеводства, городов Быдгощ и Торунь, а также с местными предпринимателями и представителями промышленного сектора.
Осмотрена железнодорожная инфраструктура
2025-05-01 412Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с вагонами отечественного производства и осмотрел электрифицированную железную дорогу Ургенч – Хива.
Современные автобусы курсируют по улицам Ургенча
2025-05-01 430С ростом активности населения и стремительным развитием туризма в Хорезмской области совершенствуются и транспортные услуги.
Глава государства отметил труд женщины-фермера
2025-05-01 392Президент Шавкат Мирзиёев посетил фермерское хозяйство «Собиржон Юсуф» в Ханкинском районе.